ЮИД 1

Проблема детского дорожно – транспортного травматизма на сегодняшний день остаётся одной из актуальных. Как предупредить несчастные случаи на дороге с детьми, снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма? Форм и методов профилактической работы в этом направлении много, но одной из наиболее эффективных является вовлечение школьников в отряд юных инспекторов движения.

Чем же занимается отряд ЮИД в нашей школе?

юид

Прежде всего, проводит разъяснительную работу в школе по Правилам дорожного движения; организует соревнования, конкурсы, викторины; участвует в рейдах на улицах города. Всё это -  внутришкольная работа, цель которой – популяризовать вопросы безопасности дорожного движения среди детей и подростков.

Основная цель деятельности отряда – вовлечение в целенаправленную и систематическую работу учащихся, учителей, общественности.

План работы отряда ЮИД на 2017-2018 учебный год

27 октября 2017г.  в рамках операции "Осенние каникулы"  ЮИДовцы выступили перед учащимися 1-5 классов. Классные руководители 6-11 классов провели классные часы, игры и беседы по ПДД.

17 апреля. Ученики 6а класса приняли от воспитанников ДС "Дюймовочка" эстафету акции по спасению китов "Океан без мусора - будущее нашей планеты"

23 марта. Накануне весенних каникул отряд ЮИД посетил учащихся начальной школы с викториной "Я со знаками дружу". Дети показали отличные знания дорожных знаков!

18 ноября в рамках Единого дня правовой помощи детям агитбригада ЮИД совершила рейд по начальным классам и в творческой форме объяснила детям некоторые правила дорожного движения.

4 октября отряд ЮИД принимал участие в Марафоне творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах, который прошел в МБОУ СОШ №31.

29 сентября агитбригада ЮИД посетила воспитанников детского сада "Дюймовочка", где в творческой форме познакомила детей 4-5 лет с некоторыми правилами дорожного движения. Юные зрители были в восторге.