ЮИД 1

Проблема детского дорожно – транспортного травматизма на сегодняшний день остаётся одной из актуальных. Как предупредить несчастные случаи на дороге с детьми, снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма? Форм и методов профилактической работы в этом направлении много, но одной из наиболее эффективных является вовлечение школьников в отряд юных инспекторов движения.

Чем же занимается отряд ЮИД в нашей школе?

юид

Прежде всего, проводит разъяснительную работу в школе по Правилам дорожного движения; организует соревнования, конкурсы, викторины; участвует в рейдах на улицах города. Всё это -  внутришкольная работа, цель которой – популяризовать вопросы безопасности дорожного движения среди детей и подростков.

Основная цель деятельности отряда – вовлечение в целенаправленную и систематическую работу учащихся, учителей, общественности.

План работы ЮИД на 2019-2020  учебный год

04 сентября 2019г. отряд ЮИД выступил перед обучающимися начальной школы с творческой программой, в которой ЮИДовцы еще раз напомнили школьникам о правилах дорожного движения, особенно на поведение во дворах.

25 декабря 2017г. отряд ЮИД провел беседы с учениками начальной школы на тему предстоящих каникул! Ребята предупредили  младших товарищей о правилах поведения в этот период.

18 декабря 2017г отряд ЮИД посетил  ДС "Дюймовочка" и показал поучительную сказку на тему: "Один дома". В конце сказки воспитанники детского сада ответили на все вопросы и больше не боятся опсности в ситуации нахождения дома в одиночестве.

27 октября 2017г.  в рамках операции "Осенние каникулы"  ЮИДовцы выступили перед учащимися 1-5 классов. Классные руководители 6-11 классов провели классные часы, игры и беседы по ПДД.

17 апреля. Ученики 6а класса приняли от воспитанников ДС "Дюймовочка" эстафету акции по спасению китов "Океан без мусора - будущее нашей планеты"

23 марта. Накануне весенних каникул отряд ЮИД посетил учащихся начальной школы с викториной "Я со знаками дружу". Дети показали отличные знания дорожных знаков!

правила поведения на дороге