f1a7ef00 f232 4e6d a466 71e6f0168184

Пресс-центр ЮИД "Светофорчик"

юид

ЮИД 1

Проблема детского дорожно – транспортного травматизма на сегодняшний день остаётся одной из актуальных. Как предупредить несчастные случаи на дороге с детьми, снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма? Форм и методов профилактической работы в этом направлении много, но одной из наиболее эффективных является вовлечение школьников в отряд юных инспекторов движения.

Чем же занимается отряд ЮИД в нашей школе?

Прежде всего, проводит разъяснительную работу в школе по Правилам дорожного движения; организует соревнования, конкурсы, викторины; участвует в рейдах на улицах города. Всё это -  внутришкольная работа, цель которой – популяризовать вопросы безопасности дорожного движения среди детей и подростков.

Основная цель деятельности отряда – вовлечение в целенаправленную и систематическую работу учащихся, учителей, общественности.

План работы ЮИД на 2020-2021  учебный год

Отрял ЮИД "Светофорчик" участники муниципального этапа «Марафон творческих программ по правилам дорожного движения»; участие во Всероссийском конкурсе «Безопасная дорога детям»; участие в школьных акциях; выступление в детских садах

Мероприятия отряда ЮИД

19.03.2021г. Профилактические беседы в начальной школе "Безопасные каникулы"

2ff09666 07ea 4bb7 b436 1de6a8c882cb

04 сентября 2019г. отряд ЮИД выступил перед обучающимися начальной школы с творческой программой, в которой ЮИДовцы еще раз напомнили школьникам о правилах дорожного движения, особенно на поведение во дворах.

25 декабря 2019г. отряд ЮИД провел беседы с учениками начальной школы на тему предстоящих каникул! Ребята предупредили  младших товарищей о правилах поведения в этот период.

18 декабря 2019г отряд ЮИД посетил  ДС "Дюймовочка" и показал поучительную сказку на тему: "Один дома". В конце сказки воспитанники детского сада ответили на все вопросы и больше не боятся опсности в ситуации нахождения дома в одиночестве.

25 октября 2019г.  в рамках операции "Осенние каникулы"  ЮИДовцы выступили перед учащимися 1-5 классов. Классные руководители 6-11 классов провели классные часы, игры и беседы по ПДД.