Телефоны "горячих линий"

телефон «горячей линии» по вопросам модернизации системы общего образования:

8-496-253-92-93

телефон «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных учреждениях Мытищинского муниципального р-на:

8-495-586-13-43

Гречаная Наталья Михайловна,  Начальника Управления образования Городского округа Мытищи

телефон «горячей линии» для граждан Российской Федерации по вопросам

модернизации общего образования Московской области:

8-498-602-10-01

Васильченко Лилия Витальевна, заведующий отделом информационно-оперативного анализа и реализации программ модернизации образования Министерства образования Московской области;

телефон «горячей линии» повышения заработной платы учителей:

8-499-238-60-49

Сергеев Святослав Андреевич, заведующий отделом экономики общего образования Министерства образования Московской области.

«Горячая линия» работает ежедневно 9-00 - 18-00, кроме субботы и воскресенья.

незаконный сбор средств 001

По вопросам незаконного сбора денежных средств с родителей

(законных представителей) обучающихся.

Телефон: 8-495-581-11-21(понедельник - пятница с 9.00 до 18.00, суббота с 9.00 до 12.00)

Алекперова Роза Николаевна

8-800-2000-122

С 01.04.2016 года (в соответствии с письмом Министерства транспорта МО от 14.03.2016 №21 Исх 1740)ГУП МО "МОСТРАНСАВТО",  под контролем которого находятся все специализированные пункты продажи

ЕТК (Единая  транспортная карта  Подмосковья)Подробная информация размещена на сайте

carta

Памятка для родителей и обучающихся "Обучение детей наблюдательности на улице"

1. Находясь на улице с ребенком, крепко держите его за руку.

2. Учите ребенка наблюдательности. Если у подъезда стоят транспортные средства или растут деревья, кусты, которые закрывают обзор дороги, остановитесь. Учите ребенка осматриваться по сторонам и определять: нет ли опасности приближающегося транспорта. Если у подъезда дома часто проезжают машины, обратите внимание ребенка на это. Вместе с ним посмотрите: не приближается ли транспорт.

3. При движении по тротуару придерживайтесь стороны подальше от проезжей части. Взрослый должен находиться со стороны проезжей части.

4. Приучите ребенка, идя по тротуару, внимательно наблюдать за выездом автомобилей из арок дворов и поворотами транспорта на перекрестках.

5. При переходе проезжей части дороги остановитесь и осмотритесь по сторонам. Показывайте ребенку следующие действия по осмотру дороги: поворот головы налево, направо, еще раз налево. Дойдя до разделительной линии, делайте вместе с ним поворот головы направо. Если нет движения транспорта, продолжайте переход, не останавливаясь, а если есть – остановитесь на линии и пропустите транспорт, держа ребенка за руку.

6. Учите ребенка всматриваться вдаль, пропускать приближающийся транспорт.

7. Наблюдая за приближающимися транспортными средствами, обращайте внимание ребенка на то, что за большими машинами (автобус, троллейбус) может быть опасность – движущийся на большой скорости легковой автомобиль или мотоцикл. Поэтому лучше подождать, когда большая машина проедет, и убедиться в отсутствии скрытой опасности.

8. Не выходите с ребенком на проезжую часть из-за каких-либо препятствий: стоящих автомобилей, кустов, закрывающих обзор проезжей части.

9. Переходите проезжую часть не наискосок, а прямо, строго перпендикулярно. Ребенок должен понимать, что это делается для лучшего наблюдения за движением транспорта.

10. Переходите проезжую часть только на зеленый сигнал светофора. Объясняйте ребенку, что переходить дорогу на зеленый мигающий сигнал нельзя. Он горит всего три секунды, можно попасть в дорожно-транспортное происшествие.

Как не стать жертвой  преступления

Кража, грабеж, разбой, вымогательство, мошенничество -  это все имущественные преступления, целью которых является завладение твоим имуществом.

Цель одна - средство достижения разное !

Лучший способ избежать неприятной ситуации - их не создавать.

А именно:

- Не гулять в безлюдном месте, особенно в темное время суток, избегать вечером заходить в уединенные дворы и закоулки и не заглядывать  из любопытства в пустующие дома.

- Если задерживаешься где-то допоздна, позвони и попроси, чтобы кто-нибудь

из взрослых тебя встретил. Обязательно скажи, каким путем ты собираешься идти.

И помни, что самый короткий путь - совсем не обязательно самый близкий и безопасный.

- На улице старайся держаться освещенных и людных мест.

Завидев шумную компанию, постарайся обойти ее стороной или перейти на другую сторону улицы.

- Подойдя к дому, не заходи в подъезд и, тем более, в лифт вместе с незнакомым человеком.

- Не сдавай в гардероб свои вещи, не проверив карманы на наличие в них: сотовых телефонов, ключей, денег.

- Находясь на рабочем месте, не выставляй на всеобщее обозрение вещи, имеющие ценность; не хвастайся тем, какие ценности хранятся у тебя дома.

- Отлучаясь даже на очень непродолжительное время, не поленись взять свои вещи с собой!

- Не давай свои ценные вещи незнакомым и малознакомым людям на хране­ние или попользоваться на время - потом не догонишь!

Если же ты все-таки, несмотря на все предосторожности, стал жертвой преступления, сообщи об этом в ближайший отдел полиции. И чем быстрее ты это сделаешь, тем больше тем больше шансов найти твоего обидчика.

ОУУП и ПДН МУ МВД России «Мытищинское»