f1a7ef00 f232 4e6d a466 71e6f0168184

NOKOD

Banner mosreg

ВНИМАНИЕ!

Напоминаем, что в скором времени авторизация в системе «Школьный портал» для пользователей старше 14 лет будет возможна только с помощью учетной записи ЕСИА, поэтому рекомендуем заранее зарегистировать  учетную запись ЕСИА и использовать ее для входа в систему «Школьный портал».

Инструкция для входа в систему «Школьный портал».

Примечание: о том, зачем нужна учетная запись ЕСИА, рассказано здесь

Руководство пользователя ЕСИА

Новые возможности Школьного портала

Rolik

Министерство образования Московской области информирует о том, что рамках  приоритетного проекта «Качество образования» создана Единая информационная система мониторинга и оценки качества образования.   С 15 декабря 2017г. состоялся запуск системы в эксплуатацию.

SHp.jpg

New vhod

Введение в управление образовательным процессом виртуального дневника школьника сегодня- это необходимость, которая вызвана велением времени.

•«Обеспечить открытые, прозрачные формы и регламенты фиксации результатов модернизации и обобщение этих результатов»- это требование Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» с веб-дневником управление образовательным процессом становиться более прозрачным, информативным и оперативным, а для того, чтобы узнать отметки, не нужно идти в школу.

•Важным моментом является и конфиденциальность.  Информация  об успеваемости в сети обезличена.

•Каждый родитель может получить лишь ту информацию, которая касается его ребенка, но при этом сравнить эти результаты с оценками других детей, посмотрев рейтинг успеваемости. Таким образом, соблюдается защита персональных данных, и в то же время видна общая картина успеваемости ребенка на фоне одноклассников.

•Среди основных «плюсов»   веб - дневника для родителей объективность и достоверность информации, наличие аналитической информации – рейтинга, среднего бала ученика. Важным нововведением является своевременность и оперативность, ведь получая информацию вовремя, родители имеют возможность быстро принять меры для «подтягивания» успеваемости  своего ребенка.

•А регулярное заполнение учителем-предметником классного журнала дает возможность просмотреть успеваемость ребенка учителю, классному руководителю, администрации. Что помогает формированию отчета об успеваемости обучающихся и является одним из факторов оптимизации работы администрации.

Регламент предоставления муниципальным общеобразовательным учрежденем услуги "Передоставление информации о текущей успеваемости обучающегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости" (от 30 июля 2018 г.)

Регламент  ведения  безбумажного варианта журнала успеваемости и электронных дневников

Регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости»

Регламент оказания помощи при работе на Школьном портале МО