Слайд1

Музыкальная  студия  «Радуга»  была  образована  в  средней школе  № 25  в  октябре  1991 года  на  базе  музыкальных  кружков школ №23, 24, 25  для  улучшения  работы  с  детьми во внеурочное время.  Реорганизация  кружков  в  студию  была  продиктована необходимостью  подъёма  работы  по  эстетическому воспитанию подрастающего  поколения. Значение  музыки  в  воспитании  и  образовании  человека очень  велико.  Музыка  развивает  и  совершенствует чувства и  эмоции  человека,  расширяет  его  кругозор  и  будит  фантазию.

Музыкальная  студия  «Радуга»  работает  по  облегчённой программе   Детской   музыкальной   школы.     Это  позволяет  прикоснуться  к  миру  музыки,  почувствовать  всё  его  многообразие  детям  с  разными  способностями. Индивидуальный  подход к  каждому  ребёнку  является  главным  принципом  в  работе всех  педагогов  студии.  Даже  небольшие  достижения и  успехи детей  всегда отмечаются. Занятия  на  инструменте,  уроки  сольфеджио  и музыкальной литературы,  пение  в  хоре  являются  обязательными предметами, которые  развивают  слух  и  память ребёнка, его  творческие способности.  Кроме  учебной  деятельности  большое  значение в  студии  придаётся организации тематических музыкальных вечеров  для  детей  и  их  родителей. Они  посвящены юбилейным датам,  различным музыкальным  жанрам и вызывают неизменный интерес  слушателей. Проводятся  шефские  концерты в детском саду,  беседы о музыке для младших  школьников в  группах продленного дня, музыкальные викторины,олимпиады и конкурсы.

Ежегодно  учащиеся студии  принимают  участие  в  районном фестивале  детского творчества «Солнечный круг» в номинациях:

хоровое пение, вокальный ансамбль, сольное пение.  Восемь лет проводится конкурс юных пианистов среди музыкальных студий «Ровесник», «Лира» и  «Радуга», который способствует повышению исполнительского  уровня  учащихся  и   выявляет  наиболее талантливых детей. Ежегодно в музыкальной студии «Радуга»  обучается более семидесяти детей, которые, исполняя и слушая классическую музыку, формируют свой эстетический вкус и обогащают свой внутренний мир.

В студии работает коллектив опытных педагогов-музыкантов, постоянно  повышающих свой профессиональный уровень:

Кузьмина Татьяна Дмитриевна - руководитель студии, преподаватель теоретических предметов и фортепиано;

Токарчук Татьяна Петровна  -  преподаватель теоретических предметов и фортепиано;

Макарова Елена Евгеньевна – преподаватель фортепиано;

Комарова Татьяна  Евгеньевна – хормейстер, преподаватель сольного пения и фортепиано.

Кузнецова Алевтина Викторовна–хормейстер, преподаватель сольного пения и фортепиано;

Богданова Наталья Анатольевна – преподаватель фортепиано;

Тимофеева Светлана Викторовна – концертмейстер.

За 24 год работы музыкальной студии «Радуга» начальное музыкальное образование в ней  получили десятки детей. И как приятно видеть бывших студийцев, которые приводят теперь уже своих детей учиться петь, играть и, самое  главное, любить и понимать музыку.

Занятия в студии бесплатные.

В музыкальную студию «Радуга» принимаются дети:

7-9 лет – по классу фортепиано, флейты ( обучение 7 лет)

10-14 лет – по классу сольного пения (обучение 3 года)

Обучение проводится  по программам ДМШ, адаптированным к детям с разным уровнем способностей.

Индивидуальные занятия  - 2 раза в неделю.

Сольфеджио, музыкальная литература, хор – 1 раз в неделю.

Дети, прошедшие полный курс обучения, получают свидетельства о начальном музыкальном образовании.

Прослушивание проводится с 1 по 10 сентября в МБОУ СОШ № 25.
Объявление будет вывешено на доске объявлений  28 августа.

PDFОбразовательная программа по предмету "Слушание музыки"

Образовательная программа по предмету "Фортепиано"

Образовательная программа по предмету "Сольфеджио"

Образовательная программа по предмету "Сольное пение"

Образовательная программа по предмету "Хоровое и ансамблевое пение"

Образовательная программа по предмету "Музыкальная литература"

m-word1Статья - 2014

Музыкальная студия «Радуга»

16 апреля 2017г.

Участие в фестивале детского творчества  «Солнечный круг»

Хор «Радуга» - 2 место

Хор

Наши победители конкурса «Юный пианист» и «Юный музыкант»
в рамках «Солнечного круга»
16 мая 2017г

Концерт в ДОУ «Дюймовочка»

23 мая 2017г –  Отчетный концерт студии «Радуга»

Творческие работы педагога ДО Кузьминой Т.Д.

m-word1 Творческая работа педагога ДО Кузьминой Т.Д.

m-word1 Д.Д. Шостакович.  110 лет  со  дня  рождения

razdelitel13

Творческие работы педагога ДО Токарчук Т.П.

m-word1Методическая работа педагога музыкальной  студии «Радуга» Токарчук Т.П.

m-word1 Музыкальный  лекторий для старшеклассников  педагога  муз. студии Радуга Токарчук Т.П.

razdelitel13

Творческие работы педагога ДО Кузнецовой А.В