Платные образовательные услуги в МБОУ СОШ № 25

- Постановление Правительства РФ от 15 августа 2013 года №706

«Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»

В связи с введением в действие нового Закона об образовании заново утверждены правила оказания платных образовательных услуг.
Платные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансируемой из бюджета. Средства, полученные при предоставлении таких услуг, возвращаются оплатившим их лицам. Организации, осуществляющие образовательную деятельность за счет бюджета, вправе оказывать платные образовательные услуги, не предусмотренные государственным или муниципальным заданием либо соглашением о выделении субсидии на возмещение затрат. Это возможно при предоставлении одних и тех же услуг на одинаковых условиях. Отказ заказчика от предлагаемых ему платных услуг не может быть причиной изменений объема и условий уже предоставляемых ему услуг. Увеличение стоимости платных услуг после заключения договора не допускается. Исключение - рост с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период. Если в договор включены условия, ограничивающие права поступающих и обучающихся или снижающие уровень предоставления им гарантий, то они не применяются. Примерные формы договоров утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции но выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Акт Правительства РФ об утверждении прежних правил признан утратившим силу. Постановление вступило в силу с 1 сентября 2013.

МБОУ СОШ №25  оказывает  платные дополнительные образовательные услуги.

Платные кружки начнут работу с 1 ноября 2017 года.

Постановление Администрации г.о. Мытищи Московской области №3668 от 26.07.2017г. "Об утверждении Положения о порядке предоставления платных образовательных услуг муниципальными образовательными учреждениями г.о. Мытищи"

Приложение к Постановлению №3668 от 26.07.2017г.

Постановление Администрации г.о. Мытищи Московской области №1675 от 12.05.2016 "Об утверждении цен на дополнительные образовательные услуги, оказываемые муниципальными образовательными учреждениями г.о. Мытищи"

Положение об оказании платных образовательных услуг в МБОУ СОШ №25 города Мытищи Московской области.

Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг в МБОУ СОШ № 25  (образец)

Квитанция об оплате  платных дополнительных услуг в МБОУ СОШ №25

МБОУ СОШ № 25  оказывает дополнительные  образовательные услуги на платной основе  с соблюдением федеральных и локальных законодательных актов,   соблюдая   Постановление Администрации городского округа Мытищи  от 26.07.2017 № 3668 «Об утверждении Положения  о порядке предоставления платных образовательных услуг муниципальными образовательными учреждениями городского округа Мытищи Московской области и признании утратившим силу постановления Главы Мытищинского муниципального района от 25.08.2011 № 2709, Постановление Администрации  городского округа Мытищи  Московской области от  12.05.2016 № 1675  « Об утверждении цен на дополнительные образовательные услуги, оказываемые муниципальными образовательными учреждениями городского округа Мытищи»

В 2017-2018 учебном году школа оказывает следующие